Эксперты обещают, что до конца 2012 года не предвидится ценовых изменений на рынке жилья Украины

1 ноября 2012 г.

По мнению директора компании «Макрокап Групп» Дмитрия Кутового, застой в жилищном строительстве так и не преодолен, а попытки правительства либерализовать рынок пока не были успешными. В основном, сейчас достраиваются те проекты, которые начинались до кризиса, и возобновляемость рынка крайне низкая.

Однако главное заключается в том, что даже самые положительные изменения в регулировании строительной сферы не могут сами собой повлиять на увеличение покупательной способности и улучшение потребительских настроений. Поэтому ближайшее будущее рынка во многом зависит от того, какую модель стимулирования спроса изберет правительство.

«Сейчас существует целый ряд программ, многие из которых находятся в стадии пересмотра и становления. И сегодня участники рынка ожидают, какая из инициатив станет определяющей», – отметил Д.Кутовой. И добавил, что это должно проясниться только спустя некоторое время после парламентских выборов и поэтому до конца года никаких существенных ценовых изменений на рынке не ожидается.


 

По материалам компании "SV Development"