Народные депутаты и министры оказались владельцами крупной недвижимости

8 февраля 2013 г.

Украинские депутаты и министров оказались владельцами большого числа квартир и крупными землевладельцами. Газета «Сегодня», на основании деклараций чиновников, собрала информацию по недвижимости, которой они владеют.

Оксана Калетник (нардеп от КПУ): у нее немаленькая квартира и шесть земельных участков (причем есть и в 3 га).

Юрия Деревянко (внефракционный депутат): у него и его семьи дом более 600 кв. м, пять квартир, две дачи и четыре огромных участка, самый большой из которых - 15,4 га.

Валерия Мошенского (внефракционный депутат): у него и его семьи особняк в 1300 кв. м, квартира, четыре гаража и девять земельных участков.

Ярослав Дубневич (депутат от «Удара»): на него записано девять участков (три из них поражают воображение: 3 га, 8 га и 15 га). Также у него семь домов, три квартиры и две дачи.

Антон Киссе («регионал»-мажоритарщик): вместе с семьей владеет десятью квартирами. Татьяна Донец («Батькивщина»): самая «квартирная» оппозиционерка - у нее семь квартир и дом в 405 кв. м.

Сергей Арбузов (первый вице-премьер): он и его семья владеют двумя домами по 170 кв.м каждый, квартирой и двумя земельными участками площадью в 3,5 га.

Игорь Прасолов (министр экономического развития): две квартиры и шесть участков до 13 га.

Павел Лебедев (министр обороны): у него и его семьи два особняка общей площадью почти 2000 кв. м, квартира и более 50 земельных участков.

Наталия Королевская (министр соцполитики): владеет 4 квартирами и участком в 2 га, а ее семья еще одним участком в 3,5 га.

Елена Лукаш (министр Кабмина): три квартиры и гараж.

Леонид Кожара (глава МИД): - дом в 248 кв. м, квартира и земельный участк.

Николай Азаров (премьер-министр): владеет домом в 594 кв. м и квартирой в 190 кв.м. При этом Азаров живет на госдаче в Конча-Заспе.

Всего за годы независимости Украины только народные депутаты разных созывов получили бесплатно более 800 квартир в Киеве.


 

По материалам компании «SV Development»