Строительная экспертиза от компании «Build and Live Development»

28 мая 2013 г.

Компания «Build and Live Development» уже в течение 5 лет оказывает услуги по проведению строительной экспертизы. Анализ объекта компания проводит на основе оригинальной, созданной в 2009 г. совместно с ПАО «Сведбанк» схеме, дополненной и расширенной в процессе проведения разноплановых экспертиз в последние годы.

На сегодня, схема и план работ, по которому проводится строительная экспертиза компанией «Build and Live Development», не имеет аналогов ни в Украине, ни за рубежом. Уникальность схемы и методики в том, что они разработаны в тесном сотрудничестве с широким кругом специалистов - финансистами, экономистами, строителями, сметчиками, инженерами, проектировщиками, архитекторами, инженерами технического надзора, контролирующими органами, и на протяжении ряда лет пребывают в постоянном процессе усовершенствования, от экспертизы к экспертизе. Кроме того, по мере увеличения количества проведения разноплановых экспертиз и приобретения опыта, специалисты компании имеют представление о «потенциально проблемных» аспектах и «подводных камнях», а также «некритичных нюансах».

Весной 2013 года компания получила высокую оценку своей работы от европейских коллег – по заданию одного из ведущих банков с иностранным капиталом, европейский сюрвейер проверил один из выполненных отчетов и дал рецензию на качество работ и глубину анализа, как – «отличное, выполнено профессионально, на высоком уровне, претензий не имеет». По оценке другого крупного банка с иностранным капиталом – область работы на рынке не новая, в большей степени освоена западными сюрвейерами, привлекаемыми банками с иностранными капиталами из-за рубежа. Однако, работы, выполняемые «Build and Live Development» , глубина анализа, объективность оценки, качество анализа и порядок оформления и подачи информации в отчете, были оценены, как «не имеющие на сегодняшний день аналога в Украине». Главной заслугой компания считает свою репутацию, разработанные собственные методы и объективность в процессе анализа. Подход компании к вопросу строительной экспертизы определяется слоганом: «С нами нельзя договориться, но нас можно убедить».