Министерством регионального строительства Украины утверждены формы документов для участия в государственной программе доступного жилья

20 января 2012 г.

Минрегионстрой утвердил формы гарантийного письма и графика выполнения строительно-монтажных работ для участия в государственной программе доступного жилья.

Согласно соответствующему приказу министерства N361 от 20 декабря 2011 года, утвержденные формы документов будут представляться застройщиками на рассмотрение Межведомственной комиссии министерства с целью участия в отборе объектов жилого строительства, в которые могут быть направлены средства в соответствии с программой государственной поддержки по обеспечению граждан доступным жильем.

Принять участие в программе доступного жилья в 2012 году намерены представители 12 строительных организаций Донецкого региона. Объекты-претенденты, застройщики которых намерены подать в Межведомственную комиссию Минрегионстроя заявки на участие в программе, имеют 35-85%-ю стадии готовности и запланированы к вводу в эксплуатацию в 2012 году в Донецке, Макеевке, Мариуполе, Ясиноватой и Авдеевке, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По материалам консалтинговой компании "SV Development"