В бюджете 2014 года запланировано истратить 539 млн грн на доступное жилье

23 декабря 2013 г.

В проекте закона "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" запланировано направить 538,8 млн грн на реализацию пяти государственных программ по обеспечению жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий:

1. Программа «Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья» в объеме 50 млн грн.

2. Программа «Частичная компенсация процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» в объеме 60,8 млн грн.

3. Программа «Предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья – 80  млн грн.

4. Программа «Государственное льготное кредитования индивидуальных сельских застройщиков на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» – 48 млн грн.

5. Программа «Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий» – 300 млн грн.

 

По материалам компании «SV Development»