Перспективы киевских льготников на получение бесплатных квартир все более призрачны

27 января 2014 г.

В конце 2013 года киевские власти вручили льготникам девять квартир. Четверо детей-сирот и пять многодетных семей дожидались своей очереди на жилье более 10 лет каждый. В 2014 году картина в Киеве может стать еще печальней для находящихся в квартирной очереди 59 360 семей и одиноких граждан. Среди них 235 детей-сирот и 2 547 многодетных семей.

«Темпы строительства в столице упали на 19%, притом, что по всей стране на 15%. Это критические показатели, такого никогда не было. Киев всегда задавал темп, а теперь остался в задних рядах», — говорит бывший глава КГГА, а ныне глава Ассоциации производителей стройматериалов Иван Салий. Он также отметил, что застройщики максимально стараются удешевить существующие проекты, используя некачественные материалы.

По информации Департамента жилищного строительства и жилищного обеспечения, всего последние три года многодетным семьям и детям-сиротам была предоставлена 71 квартира. Несложные подсчеты показывают, что нынешняя очередь растянется еще как минимум на 40 лет.

 

По материалам компании «SV Development»