Гривна обесценивается, так стоит ли сейчас покупать доллары

30 октября 2014 г.

Украинцы все чаще задаются вопросом, стоит ли сейчас покупать доллары. И приходят к ответу, что скорее всего не стоит, поскольку надо было скупать доллары раньше, когда они были дешевле.

Как считает директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко, скупать доллары не стоит никогда. По его мнению игры со скупкой и перепродажей долларов хороши только для валютных спекулянтов и только в краткосрочной перспективе. Если задуматься, то в 90-е годы 100 долларов были существенной суммой, а сейчас и 1000 долларов - не так уж много.

В мировой экономике существует такое правило: инвестируй в себя, и не проиграешь, - говорит эксперт.

Что значит инвестировать в себя? Это значит вкладывать деньги в свое образование, повышение квалификации, образование своих детей. Чтобы не просто пережить кризис, а сделать это с пользой и не думать о том, что доллары или гривна обесценились.

Кризис не бывает вечным и опять придется искать работу, и хорошо, если к этому времени будут новые знания или новая профессия. Следует помнить, что ценятся не доллары, а умение их зарабатывать, что возможно только в условиях, когда знаешь как, и умеешь это делать.

 

 

По материалам компании «SV Development»