Стоит ли сейчас покупать недвижимость в Украине

30 июня 2015 г.

В сложившейся в стране экономической ситуации вопрос сохранения накопленных населением денежных средств стоит очень остро. Особенно с учетом того, что в последнее время надежность банковской финансовой системы вновь доказала свою несостоятельность отвечать запросам населения ни в сфере кредитования, ни хранения депозитов. Поэтому, в вариантах хранения своих накоплений многие украинцы относятся со все большим скептицизмом к банковской системе.

Еще одним надежным способом сохранения капитала считается вложение в золото, драгоценности, антиквариат, а также ценные бумаги. Но вложения в золото является выгодным для больших сроков и значительных сумм, а ценные бумаги в нашей стране могут оказаться ненадежным в связи с реорганизацией многих предприятий и организаций, выпускающих ценные бумаги для продажи, и, опять же, экономической и политической нестабильностью.

Недвижимость также является хорошим средством гарантированного сохранения капитала в Украину. Особенно эксперты советуют осуществлять приобретение недвижимости, с целью выгодного вложения капиталов, именно на первичном рынке. Тем более, что сейчас мы наблюдаем медленное снижение цен на недвижимость, которые были сильно завышены предыдущие годы. Поэтому, несмотря на все обстоятельства, складывающиеся на рынке недвижимости сегодня, специалисты советуют рассматривать его как один из самых надежных и выгодных путей инвестирования и сохранения капитала. Тем более теперь, когда накопления в национальной валюте стремительно тают из-за колебаний курса, а банковская система вновь перестает вызывать доверие пользователей.