«Строительная амнистия» заканчивается 31 декабря 2015 года

19 ноября 2015 г.

Строительная амнистия позволяет украинцам легализовать не оформленные пристройки, которые не нарушают строительного законодательства и не платить при этом штраф.

Как заявил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСК) Алексей Кудрявцев, по состоянию на 19 ноября в рамках «строительной амнистии» ГАСК зарегистрировала 8,2 тыс. объектов самовольного строительства. «Мы является последним звеном в цепи реализации «будамнистии». Граждане подают пакет документов, который они формируют на местном уровне. Наша задача — проверить его полноту, максимально быстро зарегистрировать декларацию о готовности объекта к эксплуатации и исключить риск немотивированных отказов. Мы применяем индивидуальный подход к каждому заявителя, предоставляем профессиональные разъяснения, идем человеку навстречу и делаем все возможное, чтобы помочь легализовать самострой », — подчеркнул Председатель ГАСК Украины.

Также Алексей Кудрявцев призвал граждан не затягивать с подачей документов в Госархстройинспекции и напомнил, что «строительная амнистия» будет действовать только до 31 декабря 2015 года.